Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский наложил санкции на “ММК им. Ильича” и еще 140 юрлиц

[09:30 19 марта 2023 года ]

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 марта по применению персональных санкций против 300 физических лиц и 141 юридического лица. Соответствующий указ №163/2023 был обнародован на сайте Офиса президента.

Среди людей, против которых вводятся санкции, гражданин Сирии Башар Хафез аль-Асад 11 ноября 1965 года рождения. Вероятно, речь идет о президенте Сирии, но дата его рождения — 11 сентября 1965 года.

Также в санкционный список попали еще три гражданина Сирии, семь — Ирана, все остальные — РФ.

Десятилетние санкции, в частности, предусматривают блокирование активов и торговых операций, транзита и перевозок по территории Украины, аннулирование лицензий, запрет на приватизацию и покупку земли, передачу технологий и прав на интеллектуальную собственность.

Среди подсанкционных компаний преимущественно предприятия российского оборонно-промышленного комплекса, такие как концерн “Калашников”, концерн воздушно-космической обороны “Алмаз-Антей”, автомобильный завод “Урал”, Объединенная судостроительная корпорация, Государственный космический научно-производственный центр им. Хруничева.

В то же время, в список санкций попали 16 иранских компаний, в частности Shahed Aviation Industries Company, Iran Aircraft Industries Company, Safiran Airport Services и несколько авиакомпаний.

В перечне также три базирующихся в ОАЭ три авиатранспортных компании Success Aviation Services FZC (Success Aviation) и I Jet Global DMCC (iJet), которые сотрудничали с Safiran для координации полетов между Ираном и РФ, в том числе связанных с транспортировкой иранских дронов.

Также под санкции оказались предприятия, расположенные на временно оккупированной территории Украины. В частности, ООО ММК им. Ильича, зарегистрированное в Макеевке (Донецкая область), а также Автономная некоммерческая организация Институт морского приборостроения и робототехники и АО Евпаторийский авиационный ремонтный завод в Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.