Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завтра суд рассмотрит апелляцию на решение по мере пресечения для Коломойского

[13:30 05 сентября 2023 года ]

Завтра, 5 сентября, в 11:20 суд рассмотрит апелляционную жалобу на решение суда по мере пресечения для олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщил его адвокат Александр Лысак.

Напомним, после завершения суда по избранию бизнесмену меры пресечения, адвокат заявил, что его подзащитный не будет вносить залог 509 миллионов.

По мнению защиты, прокуроры не представили оценок здоровья и материального состояния Коломойского, которые бы обосновали вынесенную меру пресечения (арест с правом выйти под залог).

По данным источников “Страны”, Коломойский находится не в Лукьяновском СИЗО, а в СИЗО СБУ. Олигарха подозревают в мошенничестве и отмывании денег, мы публиковали полный текст подозрения, объявленного Коломойскому.

Суд над олигархом проходил в закрытом режиме согласно требованию Коломойского, который не хотел, чтобы его снимали журналисты. По данным следствия, в течение 2013-2020 годов бизнесмен легализовал более полумиллиарда гривен путем их вывода за границу, используя при этом инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.