Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заводы Игоря Коломойского сократили производство ферросплавов на 30%

[15:50 28 декабря 2020 года ]

Ферросплавные предприятия Украины в январе-ноябре текущего года суммарно сократили выпуск продукции на 29,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 694,71 тыс. тонн. Согласно данным Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), за 11 месяцев выпуск силикомарганца на Запорожском (ЗЗФ) и Никопольском (НЗФ) ферросплавных заводах снизился на 31,2% — до 522,01 тыс. тонн, передает Интерфакс-Украина.

При этом снизился на 18,5% — до 114,51 тыс. тонн суммарный выпуск ферромарганца и других ферросплавов на трех заводах: ЗЗФ, НЗФ и Краматорском ферросплавном заводе (КФЗ в январе-ноябре 2020 года произвел 34,09 тыс. тонн, простаивал в июле-ноябре из-за остановки печи).

Кроме того, производство ферросилиция (в пересчете на 45%-й) снизилось на 9,9% — до 55,39 тыс. тонн, металлического марганца — на 51,9%, до 2,8 тыс. тонн.

В то же время Покровский (ранее — Орджоникидзевский) и Марганецкий горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и МГОК) добывающие и обогащающие марганцевую руду, в январе-ноябре текущего года суммарно произвели 1,72 млн тонн марганцевого концентрата, что на 10,5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом МГОК произвел 511,53 тыс. тонн концентрата (рост на 4,9% к январю-ноябрю-2019), ПГОК — 1,21 млн тонн (+13,1%).

Покровский ГОК в текущем году не производил марганцевый агломерат, перейдя на выпуск железорудного агломерата, которого за указанный отчетный период выпустил 159,17 тыс. тонн, поставив его на ЧАО “Днепровский металлургический завод” (ДМЗ), входящее в DCH Steel группы DCH Александра Ярославского.

При этом в январе-ноябре 2019 года ПГОК произвел 91,08 тыс. тонн марганцевого агломерата.

Никопольский ферросплавный завод — крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Завод контролирует группа “Приват” Игоря Коломойского и партнеров и EastOne Виктора Пинчука.

Группа “Приват” также контролирует Запорожский завод ферросплавов, Марганецкий и Покровский ГОКи.

ООО “Краматорский ферросплавный завод” создано в 2010 году на базе части мощностей ОАО “Краматорский металлургический завод им. Куйбышева” в ходе санации предприятия. Предприятие было подконтрольно основателям группы ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.