Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Затраты на строительство жилых домов в Канаде по итогам четвертого квартала выросли

[14:30 02 февраля 2024 года ]

Как передаёт Steel Orbis по данным Статистического управления Канады, затраты на строительство жилых зданий увеличились на 0,9% в четвертом квартале после увеличения на 1,2% в предыдущем квартале. Затраты на строительство нежилых зданий выросли на 0,7% в четвертом квартале после увеличения на 1,3% в предыдущем квартале.

Замедление, наблюдавшееся в четвертом квартале, продолжило тенденцию 2023 года по снижению ценового давления на затраты на строительство как жилых, так и нежилых зданий. В четвертом квартале отмечен самый медленный квартальный рост со второго квартала 2020 года затрат на строительство жилых зданий и самый медленный квартальный рост с четвертого квартала 2020 года затрат на строительство нежилых зданий.

В годовом сравнении затраты на строительство жилых зданий в 11 агломерациях выросли на 6,0% в четвертом квартале 2023 года, а затраты на строительство нежилых зданий увеличились на 5,4%.

В четвертом квартале затраты на строительство жилых зданий выросли в 10 из 11 измеренных CMA. Наибольший квартальный рост наблюдался в Калгари и Ванкувере (каждый на 1,7%) а Эдмонтон (-0,1 процента) был единственной агломерацией, зафиксировавшей снижение затрат на жилищное строительство.

В комплексных показателях 11 агломераций стоимость строительства таунхаусов и малоэтажных многоквартирных домов (каждый на 1,0%) выросла сильнее всего среди всех жилых домов, включенных в исследование.

Затраты на строительство нежилых помещений замедляются в 7 из 11 агломераций.

Затраты на строительство нежилых зданий больше всего выросли в Виннипеге и Саскатуне (каждый на 1,0%) в четвертом квартале.

Из всех исследованных нежилых зданий затраты на строительство торговых центров, складов и школ испытали одинаковое ценовое давление (+0,7% для каждого) в четвертом квартале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.