Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запущена приватизация Гостиного двора в Киеве

[10:14 13 августа 2012 года ]

Закон, который предусматривает исключение Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации, опубликован в газете “Урядовый курьер” в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Речь идет о законе №5059-VI “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию”, который также обязывает предусмотреть в государственном бюджете на 2013-й и последующие годы расходы на компенсацию процентов по кредитам банков или других финучреждений, предоставленных гражданам на строительство, реконструкцию или приобретение жилья.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович 3 августа подписал закон №5059-VI “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию”.

Поправку по Гостиному двору внес народный депутат “НУ-НС” Александр Клименко. Он также выступил автором поправки, согласно которой в перечень обязательного проведения нормативной денежной оценки земель добавлен пункт по отчуждению земельных участков площадью более 50 га, находящихся в государственной или коммунальной собственности, для размещения на них открытых спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений.

Клименко, 1965 г.р., народный депутат фракции “Наша Украина — Народна самооборона”. Ранее также занимал должность замглавы Донецкой облгосадминистрации по вопросам ТЭК.

Ранее глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов сообщал, что предназначение Гостиного двора после ремонта не изменится и “Укрэкспертиза” планировала сделать ремонт этого объекта в связи с его аварийным состоянием.

По словам главы КГГА, речь не идет ни об изменении владельца, ни об изменении архитектурного вида этого проекта. “Предназначение этого объекта в соответствии с проектом не меняется”, — заверил А.Попов.

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением под №1380 от 15 августа 2011 года исключил здание Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве из списка памятников архитектуры. Согласно документу, здание исключено из перечня объектов, находящихся под охраной государства.

Спор вокруг собственности Гостиного двора и реконструкции Контрактовой площади в целом длился пять лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.