Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” Рината Ахметова в 2022 году работала на 50% мощности из-за логистических ограничений

[17:20 26 января 2023 года ]

Металлургический комбинат “Запорожсталь” из-за логистических ограничений вследствие войны в 2022 году работал на 50% своей мощности. Об этом заявил Роман Слободянюк, гендиректор комбината, сообщает Metinvest.Media.

В конце года комбинату пришлось дополнительно снизить загруженность из-за возникшего дефицита электроэнергии в связи с обстрелами войсками РФ украинской энергоинфраструктуры. “В конце прошлого года мы столкнулись с проблемами в энергетике. Поэтому даже те объемы, на которые мы вышли в первом полугодии 2022 года, не можем стабильно удержать. Ограничения электроэнергии приводят к тому, что мы вынуждены ежедневно останавливать свои производственные мощности. А это негативно влияет на производственный процесс”, — отметил он.

Несмотря на сложности, комбинат продолжает работать и поддерживать экономику страны. По итогам 2022 года “Запорожсталь” уплатила в местный бюджет почти 700 млн грн, что всего на 25% меньше показателя в 2021-м. “При том, что объем производства мы сократили в половину, регион мы поддерживаем, несмотря ни на что. Продолжаем поддерживать и наших защитников — почти на 160 млн грн уже оказали помощь и будем продолжать это делать. Поддерживаем и медучреждения: за 2022 год передали больницам медикаментов и оборудования на 43 млн грн”, — резюмировал Роман Слободянюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.