Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы угля на украинских ТЭС начали понемногу расти

[11:50 30 ноября 2021 года ]

По состоянию на 29 ноября 2021 года запасы угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) составляют 368,9 тыс. тонн, что на 2,3% больше по сравнению с запасами на 22 ноября.

Как передает Укринформ, об этом сообщает НЭК “Укрэнерго”.

“По состоянию на утро 29 ноября общие запасы угля на складах ТЭС составляют 368,9 тыс. тонн, в том числе газового — 263,6 тыс. тонн и антрацитового — 105,3 тыс. тонн”, — говорится в сообщении.

По состоянию на 22 ноября на складах ТЭС было 360,5 тыс. тонн угля.

Отмечается, что по состоянию на 10:00 29 ноября в аварийном ремонте находились 2 блока и 2 корпуса ТЭС общей мощностью 1,05 ГВт (по 1 блоку на Бурштынской и Запорожской ТЭС, и по 1 корпусу на Трипольской и Славянской ТЭС), тогда как на утро 22 ноября — 2 корпуса ТЭС общей мощностью 0,55 ГВт. Кроме этого, по заявкам производителей, из-за отсутствия топлива не могут работать 20 блоков и 1 корпус ТЭС и ТЭЦ общей мощностью 7,04 ГВт (утром 22 ноября — 20 блоков ТЭС и ТЭЦ общей мощностью 7 ГВт).

ТЭС за прошедшую неделю увеличили выработку электроэнергии на 8,4% до 773,6 млн кВт-ч. На протяжении недели работали суммарно три блока Киевской ТЭЦ-6 и ТЭЦ-5 и один блок Харьковской ТЭЦ-5, которые генерировали электроэнергию из газа. Благодаря этому генерация ТЭЦ увеличилась по сравнению с предыдущей неделей на 14,2% до 236,2 млн кВт-ч.

Как сообщалось, на данный момент Украина законтрактовала 11 кораблей с углем, в декабре ожидаются дополнительные поставки.

В Украину 20 ноября прибыло первое из семи законтрактованных ДТЭК судов с углем из США и Колумбии. Уголь предназначен для поставок на ГП “Центрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.