Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместительница задержанного главы ГПЗКУ также связана с Юлией Тимошенко

[10:30 15 августа 2021 года ]

Заместительница задержанного главы Государственной продовольственно-зерновой корпорации Андрея Власенко — Елена Волкова — связана с главой партии “Батькивщина” Юлией Тимошенко. Об этом свидетельствует документ, полученный Зеркалом недели от источников в Нацполиции.

Согласно полученной от источников справке, в марте 2021 года дочь Тимошенко Евгения получила 7 млн долларов, в том числе 4 млн долларов — от матери.

В течение марта она перечислила всю сумму в пользу ООО “Валея” в качестве оплаты по договору о предоставлении услуг по поиску, подбору и поставке оборудования. 

После этого в течение марта-апреля 2021 года “Валея” перечислила 7 млн долларов в пользу компании ELIOVP BVBA (Бельгия) в качестве предоплаты за оборудование. ELIOVP BVBA занимается продажей оборудования для майнинга криптовалюты.

Основательницей, директором и бухгалтером созданной в 2014 году компании “Валея” значится Волкова. Она же в феврале 2021 года стала и. о. замглавы правления “Государственной продовольственно-зерновой корпорации” Власенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.