Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель главы Офиса президента прокомментировал бизнес своей жены на организации форумов с Зеленским

[16:10 01 октября 2021 года ]

Заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко не видит каких-либо нарушений в причастности компании, которой владеет его жена, к организации платного участия спикеров от компаний олигархов в форумах “Украина 30” с участием президента Владимира Зеленского. Об этом Тимошенко заявил, отвечая на вопросы журналистов в Трускавце, передает Радио Свобода.

Чиновник считает, что издание, которое обнародовало расследование о финансировании проведения форумов “Украина 30”, не использовало должным образом комментарии, которые по этому поводу давали и сам Тимошенко, и компания его жены.

“К сожалению, издание “Бабель” даже не вспомнило, или одним предложением вспомнило все комментарии. Там, в этих комментариях было все очень правильно, мне кажется, и честно расписано. Если я раньше владел компанией, так что, теперь эта компания вообще не может работать? Мы же не говорим о бюджетных средствах, компания не работает с бюджетом, а где она работает по частным делам, делает она форумы или снимает ролики или ивенты для частных компаний или за частные средства — это дело любой компании. Поэтому мне кажется, что это как-то уж очень искаженная ситуация, когда в любой частной компании... приходят и говорят, что они не могут работать”, — сказал Тимошенко.

Как сообщалось, ранее журналисты выяснили, что организатором всеукраинского форума “Украина 30”, проведение которого впервые анонсировал президент Владимир Зеленский, оказалась частная компания Goodmedia семьи замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко.

При этом для некоторых спикеров и компаний участие в форуме было платным. В частности это подтвердили в энергохолдинге ДТЭК Рината Ахметова. По данным СМИ, ДТЭК заплатил компании жены Тимошенко 3,5 млн грн.

Журналисты установили еще девять компаний, которые платили за участие в форуме. В том числе это агрохолдинг МХП Юрия Косюка, агрохолдинг “Кернел” Андрея Веревского, группа “Эпицентр” народного депутата Александра Гереги и его жены Галины Гереги и киевское казино “Шангри ла”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-04 14:36:27] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Сильно вы тупые чтобы народ обмануть.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.