Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Керченский пролив замерз

[11:11 03 февраля 2012 года ]

Из-за аномальных холодов замерз Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС Крыма, передает ИТАР-ТАСС.

В районе бухты Булганак у берегов Крыма льды заблокировали три судна. В ледяных торосах стоят судно “Вега-2”, направлявшийся в российский порт Ейск сухогруз “Апач” (оба под флагом Мальты) и сухогруз “Гурон” — пока неизвестно, кому принадлежит. Капитаны на постоянной связи с берегом, по их сообщениям, суда в исправном состоянии, средства жизнеобеспечения экипажей работают в обычном режиме.

В связи с образованием ледяного покрова в Керченском проливе полностью прекращено паромное сообщение, сообщила пресс-служба Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи. Работа переправы была приостановлена еще 26 января из-за шторма и сильного ветра в проливе, но накануне в сторону порта “Кавказ” был отправлен пробный рейс парома. Однако сегодня ртутный столбик упал до 15-17 градусов, и пролив замерз. “Движение здесь полностью закрыто льдами, ждем улучшения погодных условий, пока сохраняется морозная и безветренная погода”, — отмечает пресс-служба.

В связи с резким похолоданием в украинских портах объявлена ледовая кампания до 15 февраля. Для прохождения через льды суда будут собирать в караваны, и дальнейшее их следование будет осуществляться только с ледоколом.

В плотном ледовом покрове Одесский торговый порт. “Постоянно ведется очистка акватории от ледяных торосов”, — сообщила пресс-секретарь порта Елена Гиряева.

Замерз и обмелевший за осень Дунай, в котором глубина в ряде мест достигла 2 метров. Постоянно ведется очистка от льда акваторий портов Измаила, Рени, Усть-Дунайска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.