Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За время полномасштабной войны ЕС выделил Украине помощь на 50 млрд евро

[09:20 11 января 2023 года ]

Глава Европейского Совета Шарль Мишель заявил, что с первого дня полномасштабного вторжения РФ Евросоюз и его государства-члены выделили Украине пособия на 50 млрд евро. Об этом он сообщил на совместном брифинге с генсеком НАТО и президентом Еврокомиссии, передает “Европейская правда”.

Мишель напомнил, что в связи с войной в Украине ЕС впервые в истории выделил средства через Европейский фонд мира третьей стране и сделал это в первые часы после начала полномасштабной войны.

По состоянию на сегодняшний день через этот механизм было выделено более 3 млрд евро в дополнение к значительным вкладам стран-членов, подчеркнул Мишель. “С первого дня мы поддерживали народ Украины сильной военной, финансовой и дипломатической помощью. ЕС вместе с государствами-членами внесли вклад почти в 50 млрд евро”, — отметил глава Евросовета.

Как сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, Европейский союз предложит новые санкции против Беларуси и Ирана, которые поддерживают РФ в войне против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.