Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За время действия запрета на выезд из Украины не выпустили более 350 чиновников

[11:20 24 марта 2023 года ]

С конца января пограничники не пропустили через границу более 350 госслужащих, не имеющих оснований для выезда за пределы страны. Об этом в эфире единого телемарафона сообщил представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко, передает Радио Свобода.

“Для такой категории лиц предусмотрено, что они могут следовать за пределы Украины только за служебной командировкой. Это касается и мужчин, и женщин. Есть исключение, кому можно ехать не в служебную командировку. Это мужчины, являющиеся одинокими родителями, а также женщинам для того, чтобы посетить детей или сопровождать их за границей, можно также следовать на лечение, но в этом случае должны быть подтверждения от Минздрава.

На данный момент от вступления этих изменений в силу на государственной границе наши инспекторы не пропустили более 350 человек, подпадающих под этот перечень, ведь они не отвечали требованиям пересечения границы”, — сказал он.

Как сообщалось, 27 января Кабинет министров своим постановлением запретил чиновникам уезжать за границу во время войны без уважительных причин.

Согласно документу, члены правительства, сотрудники государственных органов, депутаты местных советов, а также руководители и члены исполнительных органов государственных компаний имеют право пересекать госграницу на основании решений о служебных командировках.

Напомним, 23 января президент Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны, предусматривающее запрет на выезд чиновников за границу в условиях военного положения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.