Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За три дня НБУ спустил на межбанке 350 млн долларов

[08:00 24 июля 2020 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) за последние три дня продал на межбанковском валютном рынке $350 млн, сообщил заместитель главы центробанка Дмитрий Сологуб.

“За последние три дня, включая сегодняшний, мы продали где-то $350 млн (…) Мы не видим значительных проблем, объем резервов достаточно большой” — сказал он в ходе онлайн пресс-брифинга НБУ.

Сологуб уточнил, что спрос на валюту наблюдается из многих источников.

По его словам, нерезиденты за последние три дня купили около $40-50 млн. “Объемы небольшие, нерезиденты не являются двигателями валютного рынка”, — добавил Сологуб.

Замглавы НБУ полагает, что рост спроса на валюту в последние дни связан с психологическим фактором. “Для меня нет иных объяснений, кроме того, что это связано с публичными заявлениями о необходимости девальвации, что гривня будет слабее”, — отметил он.

По словам Сологуба, фундаментальных причин для падения курса нацвалюты нет, ситуация с точки зрения увеличения экспорта и менее стремительного роста импорта является благоприятной для гривни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.