Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За портфели министров идет скрытая борьба

[18:30 17 декабря 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович до сих пор не подписал указы по назначению в Кабинет министров, поскольку вокруг некоторых должностей правительства идет борьба. Так считает директор Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Почему до сих пор нет правительства? Потому что по некоторым должностям идет скрытая, но очень острая борьба. По некоторым, но не по всем”, — сказал Фесенко на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По мнению эксперта, прежде всего борьба идет вокруг должности вице-премьера. По словам Фесенко, главный претендент на эту должность — нынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

Кроме того, по словам политолога, на эту должность претендует Юрий Колобов, занимающий в предыдущем правительстве пост министра финансов.

Он также отметил, что привлекательными являются должности министра по чрезвычайным ситуациям и министра агропромышленного комплекса.

“У Присяжнюка (и.о. министра АПК Николай Присяжнюк) есть шансы остаться на этой должности, но это тоже место, за которое можно бороться”, — отметил политолог.

В то же время, по его мнению, борьба, вероятно, идет и вокруг должности одного из вице-премьеров.

Фесенко также считает, что правительство, скорее всего, будет строиться на принципах баланса интересов, поэтому “ключевые группы сохранят свое влияние и своих представителей на ключевых должностях”.

По его мнению, скорее всего, останется в правительстве отправленный в отставку вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников и отправленный в отставку министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

“На мой взгляд, принципиальных изменений в правительстве не будет, все-таки ядро правительства будет сохранено”, — подытожил политолог.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.