Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За период Евро границу Украины пересекли 5 млн. человек

[09:15 25 июня 2012 года ]

Государственную границу Украины с 8 июня — начала проведения в стране финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года — по 21 июня пересекло более 5 млн человек, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на заместителя директора департамента государственной политики в сфере железнодорожного транспорта Александра Федоренко, пассажиропоток в стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в среднем на 25%.

Наибольший рост пассажиропотока зафиксирован в украинских аэропортах. В частности, в Харьковский аэропорт количество рейсов выросло в среднем в четыре раза, во Львовский и Донецкий — ориентировочно в 2-2,5 раза. Аэропорт “Борисполь” (Киев) увеличил обслуживание пассажиров ориентировочно в три раза.

На железной дороге существенный рост пассажиропотока зафиксирован во внутреннем сообщении: с начала Евро-2012 и до пятницы перевезено более 2 млн пассажиров, в международном сообщении — 300 тыс. пассажиров из Украины. 250 тыс. пассажиров прибыли в страну из-за рубежа.

По прогнозам Координационной службы, наибольший рост пассажиропотока — впереди: в дни полуфинала и финала Евро-2012 еженедельный мониторинг количества пассажиров показал: только за последнюю неделю — с 15 по 22 июня — железной дорогой воспользовалось на 300 тыс. пассажиров больше, чем в первую неделю Евро-2012.

“Такой рост связан с запуском “Украинских экспрессов”, наполненность которых в дни матчей достигает 100%”, — отмечает пресс-служба Мининфраструктуры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.