Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За месяц до национализации Приватбанка Байден требовал от Порошенко завершить ее до прихода к власти Трампа

[09:50 20 мая 2020 года ]

Ровно за месяц до начала национализации “Приватбанка” вице-президент США Джо Байден звонил Петру Порошенко с предложением ускорить процесс его национализации до прихода к власти в США Трампа. Это следует из опубликованных записей разговоров вице-президента США и президента Украины. 

Аудио, датируемое 16 ноября 2016 года, сегодня на пресс-конференции в Киеве обнародовал народный депутат Андрей Деркач. 

“Все, что можно будет сделать, чтобы осуществить давление на Приватбанк относительно закрытия вопроса, чтобы получить следующий транш от МВФ — я бы со всем уважением рекомендовал бы как критически важное для вашей экономики и физической безопасности. Я знаю, что сложно. Коломойский — заноза в заднице и проблема для всех. Но это действительно критически важно”, — заявляет Байден Порошенко. 

Необходимость такой спешки, по словам Байдена, обусловлена тем, что вскоре должна состояться инаугурация президента Трампа. И до того времени Украине нужно выполнить все условия, которые требует от нее МВФ, чтобы успеть получить кредит (а национализация “Приватбанка” — одно из таких требований). Иначе при Трампе с этим могут быть проблемы. 

Далее Байден говорит, что Порошенко должен позвонить главе НБУ Валерии Гонтаревой и “поддержать” ее в решении, которое она собирается принять. 

“Это очень важно — то что я от вас это услышал”, — отвечает Порошенко. И далее говорит, что готов определить дату — видимо, старта национализации. Но просит запускать процесс по “Привату” после 22 ноября, чтобы Рада успела принять бюджет на 2017 год. Поскольку, говорит Порошенко, Коломойский контролирует часть парламента.

“Премьер-министр просил меня проголосовать сначала бюджет, а потом начать процесс (по Приватбанку). Это — конфиденциальная информация, но...” — говорит Порошенко.

“Я сохраню ее в тайне”, — обещает Байден.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-21 09:52:15] [ Аноним с адреса 93.76.10.* ]

Ничего "нового". Это же рекомендовали все западные партнеры Украины. И благодаря этому 20% туземного населения этой страны сохранили в целости свои депозиты в Привате и банковская система не подрухнула.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.