Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год войны в безопасные регионы релокировано 800 предприятий

[19:15 02 марта 2023 года ]

За год войны по правительственной программе релокации в более безопасные регионы страны было перемещено 800 предприятий, 623 из которых уже возобновили работу на новом месте.

“Для еще 239 осуществляется поиск подходящей локации или способа транспортировки. Более 650 предприятий, которые планировали релокировать свои производственные мощности, отказались от перемещения в связи с деоккупацией территорий, на которых они расположены. Кроме того, в настоящее время некоторые предприятия возвращаются на предыдущие места работы в связи с улучшением там ситуации безопасности, в частности, в Харьковскую, Черниговскую и Сумскую область. 44 предприятия уже вернулись”, — рассказала заместитель министра экономики Украины Татьяна Бережная в эфире телемарафона.

По словам Бережной, больше всего предприятий релоцировались во Львовскую (24%), Закарпатскую (14,5%), Черновицкую (9,8%), Ивано-Франковскую (8,3%), Хмельницкую (7,3%), Тернопольскую ( 6,3%) областей.

Бережная отметила, что программа релокации продолжает действовать, хотя количество запросов значительно уменьшилось по сравнению с мартом-апрелем прошлого года, когда количество заявок достигло тысячи.

Предприятие, принявшее решение релоцироваться из опасных регионов, может получить пакет государственной поддержки, включающий в себя следующие опции:

  •      подбор местоположения для мощностей предприятия;
  •      помощь с перевозкой на новую локацию;
  •      содействие в расселении работников и поиске новых сотрудников;
  •      поддержка в восстановлении логистики, закупке сырья и поиске рынков сбыта.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.