Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год войны в Украине не возобновили работу лишь 5% магазинов

[19:05 07 марта 2023 года ]

За год войны закрытыми остается только 5% торговых объектов/магазинов. В то же время за 12 месяцев войны этот показатель уменьшился на 24%.

Согласно данным последнего опроса торговых сетей — членов ассоциации Ассоциации ритейлеров Украины (RAU) — через 12 месяцев из 16787 торговых объектов всей отрасли уже работает 15873. Процент действующих объектов составляет 95%, соответственно закрытых — всего 5%.

Для сравнения: в марте прошлого года не работала около трети торговых точек (29%).

Тренд на восстановление продолжается с апреля 2022 года и продолжается до сих пор, хотя измеряется показателями в несколько процентов в месяц.

Весной прирост работающих магазинов составлял 5-6%, с середины лета стабилизировался на уровне 1-2%, притормозил осенью, а уже с конца прошлого года снова ускорился.

Так, по сравнению с декабрем 2022 года количество неработающих магазинов стало меньше на 2%. В количественном выражении это 311 дополнительно открытых торговых точек. И теперь остаются закрытыми по разным причинам только 914 магазинов, то есть почти в пять раз меньше, чем было закрыто в марте прошлого года, когда не работала почти треть магазинов (4481 торговых точек).

Таким образом, уже удалось вернуть к работе 80% торговых точек, которые не работали в марте. В целом же количество открытых торговых точек увеличилось за 12 месяцев на 24%. В разных сферах торговли этот процесс шел по-разному, но возобновление работы торговых заведений продолжается во всех без исключения сегментах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.