Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За бывшего нардепа Николая Мартыненко внесли 25 млн гривен залога

[18:20 15 сентября 2022 года ]

На счет Высшего антикоррупционного суда внесли 24,7 млн ​​грн, назначенные в качестве залога бывшему народному депутату Николаю Мартыненко, подозреваемому в получении неправомерной выгоды и легализации средств. Об этом “Слову и делу” сообщили собеседники в антикоррупционных органах.

По словам собеседников, средства были внесены еще в пятницу, 9 сентября.

В то же время суд возложил на подозреваемого ряд обязанностей: не отлучаться за пределы Украины без разрешения следователя, прокурора, суда; прибывать по первому требованию; уведомлять орган досудебного расследования об изменении места своего проживания и воздерживаться от общения с определенными в определении лицами.

Как сообщалось, 6 сентября Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) увеличила размер залога бывшему народному депутату Николаю Мартыненко, подозреваемому в отмывании средств и получении неправомерной выгоды, с 4,9 млн грн до 24,7 млн ​​грн.

В конце июля детективы НАБУ сообщили о новом подозрении бывшему народному депутату Николаю Мартыненко. По данным следствия, в 2014 году он получил 311,6 тыс. евро от руководства чешской компании SKODA JS a.s. (входит в холдинг “Объединенные машиностроительные заводы”, принадлежащий российскому “Газпромбанку”) при содействии в продвижении ее интересов в Украине.

Напомним, в мае 2018 года Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) направила в суд обвинительный акт по обвинению бывшего парламентария Мартыненко, а также Сергея Переломы, Руслана Журила, Александра Сорокина, Владимира Богданца и Валерия Василькова по делу о завладении средствами госпредприятий. комбинат” (ВосходГОК) и “Энергоатом” при заключении и выполнении контрактов по поставке оборудования для указанного предприятия от чешской компании Skoda JS, заключении и выполнении контракта между Skoda JS и компанией Bradcrest Investments SA на общую сумму 6,4 млн евро.

Кроме того, Мартыненко, Перелома, Журило, Сорокин и Богданец обвиняются в завладении средствами ГП “ВостокГОК” в сумме $17,28 млн путем неправомерного заключения и последующего выполнения контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП “ВостокГОК” через австрийскую компанию-посредника Steu Handelsgesellschaft mbH. Однако приговора по этому делу до сих пор нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.