Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 10 месяцев производство товарного ЖРС в Украине выросло на 2,8 млн. тонн.

[10:02 20 ноября 2013 года ]

Показатель производства товарного железорудного сырья, по оценкам аналитиков ГП “Укрпромвнешэкспертиза”, за январь-октябрь 2013 года составил 67,77 млн. тонн, что на 2,77 млн. тонн или на 4,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В разрезе видов железорудного сырья основной прирост в абсолютных показателях припал на производство товарного концентрата и окатышей, которые составили 33,75 млн. тонн и 19,82 млн. тонн соответственно (+899 тыс. тонн и +1077 тыс. тонн к 10 месяцам 2012 года). На аглоруду пришлось 12,25 млн. тонн (+519 тыс. тонн), а на агломерат — 1,96 млн. тонн (+279 тыс. тонн).

В разрезе горнорудных предприятий наибольший прирост производства товарного железорудного сырья продемонстрировал Полтавский ГОК, который увеличил выпуск окатышей на 970 тыс. тонн или на 12,1%.

“Столь существенный рост производства, безусловно, был вызван наличием спроса на продукцию предприятия на внешних рынках, но возможность догрузить оборудование по обогащению и окомкованию появилась благодаря увеличению поставок сырой руды с Еристовского ГОКа и концентрата со Стойленского ГОКа (Россия), — комментирует Дмитрий Желтяков, аналитик УПВЭ, — По нашим данным, мощности предприятия в январе-октябре были в среднем загружены на 97,3%”.

Также стоит отметить увеличение производства товарного железорудного сырья и на предприятиях группы Метинвест. На Центральном, Северном и Ингулецком ГОКах общее производство товарного железорудного сырья увеличилось на 600 тыс. тонн.

На 200-400 тыс. тонн выросло производства сырья на структурных подразделениях АрселорМиттал Кривой Рог (бывшие РУ им. Кирова и Новокриворожский ГОК), предприятии Евраза “Сухая Балка” и Южном ГОКе (в основном за счет агломерата).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.