Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 100 дней российской военной агрессии оккупанты уничтожили 24 тыс. км дорог и 300 мостов

[15:50 03 июня 2022 года ]

С 24 февраля 2022 года российские войска разрушили в Украине 24 тыс. км дорог и три сотни мостов, сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”).

“Враг не прекращает уничтожать нашу инфраструктуру, но страна продолжает жить и восстанавливаться в условиях войны. Мы поставили на паузу все масштабные проекты “Большого строительства”, работая на критически важных маршрутах и “дорогах жизни”. На деоккупированных территориях на сегодня обеспечили проезд 39 временными переправами на дорогах в Киев, Ирпень, Бучу, Гостомель, Чернигов, Харьков, Сумы, Николаев”, — отмечает “Укравтодор” в Facebook.

По его данным, также открыто движение по “Варшавской трассе” из Киева в Ковель, где во время войны были уничтожены три моста; открыто движение для грузовиков по трассе М-06 Киев — Чоп; по готовому участку трассы Н-31 в Днепропетровской области — почти 30 км автодороги по маршруту Полтава — Киев.

“Обеспечение устойчивого транспортного сообщения по маршрутам, через которые проходят основные объемы товаров и гуманитарных грузов — основной приоритет в работе “Укравтодора” во время войны”, — подчеркивают в агентстве.

Как сообщалось, общая сумма прямого ущерба экономике Украины от повреждения и разрушения жилых и нежилых зданий и инфраструктуры по состоянию на 25 мая превышала $105,5 млрд, или более 3,1 трлн грн. За последнюю неделю прямые потери экономики выросли более чем на $8 млрд, следует из исследования в рамках проекта “Россия заплатит” аналитического подразделения KSE Institute Киевской школы экономики (КШЭ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.