Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Лужков возвращается в бизнес

[16:46 26 июня 2012 года ]

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков может вернуться в большой бизнес, пишет “Главред”.

Своим возвращением Лужков обязан Владимиру Путину, полагают эксперты. Именно вернувшийся к Путин мог “реабилитировать” Лужкова, уволенного с поста Дмитрием Медведевым.

Еще в апреле прошлого года основной владелец АФК “Система”, которая владеет 75% долей Объединенной нефтехимической компании (ОНК) заявил, что сделал предложение Лужкову: “Если он захочет, то придет работать”.

Если собрание акционеров “Объединенной нефтехимической компании” примет решение о назначении Лужкова на пост председателя, экс-градоначальнику придется совмещать работу по сразу двум трудоемким направлениям. Дело в том, что Лужков намерен заняться животноводством. На конезаводе “Веедерн”, расположенном в Озерском районе Калининградской области и принадлежащем Елене Батуриной, он собирается завести стадо овец.

“Там — сельскохозяйственный комплекс, около пять тысяч га земли, которая обрабатывается. Есть конезавод. Мы собираемся там разводить овец. До пяти тысяч голов там будет. Все это сейчас возрождается буквально из руин. Я примерно каждые две недели туда езжу”, — заявил Лужков “Собеседнику”.

“Ясно, когда человек ушел с такого поста, то другого поста ему уже не дадут, но он попытается восстановить потери, которые супруги Лужков — Батурина понесли, когда им пришлось срочно выводить свои активы из России, из Москвы, — заявил в эфире радио “Коммерсант FM” политолог Алексей Воробьев. — Вот это назначение — это попытка того же Евтушенкова заручиться в авторитетных предпринимательских кругах фигурой Лужкова с одной стороны, с другой стороны — привлечь капиталы Елены Батуриной в свой бизнес через вот этот нефтяной бизнес”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.