Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко дает показания в суде

[17:30 16 августа 2011 года ]

Ключевым моментом для подписания “газовых соглашений” с Российской Федерацией в 2009 году была задолженность промышленно-финансовой корпорации “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ) перед Министерством обороны РФ, утверждает министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я считаю, что ключевым моментом, который вынудил подписать это соглашение, было наличие задолженности корпорации “ЕЭСУ”, которую возглавляла Юлия Тимошенко”, — сказал он в ходе выступления в зале заседаний Печерского райсуда Киева во вторник, куда прибыл в качестве свидетеля по “газовому делу” в отношении экс-премьера Тимошенко.

Кроме того, министр считает договоренность 2009 года исключительно невыгодной для Украины. “Я считаю, что контракт был заключен исключительно невыгодный для Украины… Были чрезвычайно жесткие санкции”, — сказал он.

По словам Бойко, аргументом Тимошенко была необходимость убрать посредника. Однако, подчеркнул он, при посреднике цена на природный газ для Украины составляла 179 долл. за 1 тыс. куб. м, “а после того, как его убрали по решению Тимошенко, цена не уменьшилась, а возросла вдвое”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.