Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко советует хранить деньги в госбанках

[08:38 03 августа 2009 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает украинцев хранить свои сбережения в государственных банках и советует выбирать банки, в которых предлагают самые низкие проценты по депозитам. Об этом она заявила во время встречи с вкладчиками “Родовид Банка”.

“Если вы верите государству, то свои депозиты нужно хранить в государственных банках”, — подчеркнула премьер. По ее словам, “Ощадбанк” и “Укрэксимбанк” “несмотря на кризис, ни на один час не прекращали расчетов, работают, обслуживая всю экономику, и это два государственных банка, за которые отвечает правительство”.

При этом Тимошенко отметила, что вкладывать деньги нужно в те банки, которые предлагают самые низкие проценты по депозитам: “Чем ниже процент, тем надежнее банк”. По ее словам, если банки предлагают 22-25% годовых, это означает, что у них есть проблемы и они любым способом привлекают средства.

В то же время, глава правительства отметила, что наиболее сложная ситуация сегодня с четырьмя частными банками — “Надра Банк”, “Родовид Банк”, “Укрпромбанк” и банком “Киев”, которые прекратили обслуживание клиентов и выплату сбережений.

Премьер пояснила, что у правительства нет рычагов влияния на частные банки, поскольку за них “несут ответственность частные собственники и Нацбанк”. Однако правительство вынуждено было “подключиться, несмотря на то, что это не наша ответственность”.

В частности, Тимошенко пообещала, что “все долги и вклады физических лиц, которые есть в “Укрпромбанке”, будут переведены в банк, который является государственным и работает надежно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.