Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко психологически сгорела

[09:54 16 марта 2010 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко имеет минимальные шансы выиграть следующие парламентские выборы. Об этом сказал аналитик Варшавского университета Анджей Шептицкий.

Он обратил внимание на малую эффективность экс-премьера Тимошенко после проигрыша президентских выборов. “Ее действия после проигрыша были удивительно неконкретными и неэффективными, и какими-то затерянными”, — сказал польский эксперт.

“Мое впечатление, что она после этих выборов сгорела: имею в виду психически, а не политически”, — добавил Шептицкий.

По его мнению, Тимошенко, скорее всего, будет апеллировать к нелегитимности создания новой парламентской коалиции с участием отдельных депутатов, но не найдет широкой поддержки среди общественности и международного сообщества, которое готово “закрыть глаза” на определенные нарушения ради стабильности в Украине.

Как считает Шептицкий, Тимошенко может занять выжидательную позицию в надежде на ошибки новой власти, которые приведут к потере популярности. Однако здесь она в борьбе за власть “столкнется с новыми политическими лидерами (Сергеем Тигипко, Арсением Яценюком), которые могут отобрать голоса тех, кто ее поддерживал”, добавил эксперт.

В то же время, по его словам, не стоит однозначно отбрасывать шансы Тимошенко позже вернуться в большую политику, ведь Виктору Януковичу после поражения на президентских выборах в 2004 году “не многие давали шансы стать Президентом одного из наибольших государств Восточной Европы”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.