Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южная Корея была среди главных спонсоров летнего контрнаступления Украины

[09:00 07 января 2024 года ]

Старший сотрудник Foreign Policy Research Institute Роб Ли рассказал, что летнее контрнаступление Украины стало возможным благодаря Южной Корее. Перед наступлением страна поставила снарядов больше, чем Евросоюз. Это позволило Украине летом запускать по 7000 артиллерийский снарядов в день, при этом Россия лишь 5000. Сейчас ситуация изменилась — Россия выпускает 10000, а Украина — 2000.

В прошлом году газета WSJ сообщала, что Южная Корея только за 41 день тайно поставила более 300 тысяч 155-мм артиллерийских снарядов по морю и воздуху.

Южная Корея обладает одним из самых больших арсеналов в мире (более миллиона снарядов) и наращивает производство. Один из крупных оборонных заводов Hanwha Aerospace увеличил производственные мощности в три раза. 

За прошлый год Сеул подписал оборонные соглашения на $17,3 млрд. Южная Корея хочет войти в число крупнейших мировых экспортеров оружия и даже обогнать Китай, заняв четвертое место в мире.

Северная и Южная Корея ведут опосредованную войну на оружейном рынке Европы. КНДР отправила в Россию кораблями около 1,5 млн снарядов. Страна обладает одним из крупнейших запасов оружия советского образца, прежде всего 152-мм снарядами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.