Как передаёт Steel Orbis со ссылкой на Reuters, японская сталелитейная компания Kobe Steel рассматривает возможность строительства электродуговой печи взамен одной из двух доменных печей в Какогаве, Япония, в соответствии со своей стратегией декарбонизации. В случае положительного решения печь, которая будет производить продукцию из высококачественной стали, будет построена после 2030 года и будет способствовать ускорению усилий компании по декарбонизации.
В соответствии со своим трехлетним планом, обнародованным в понедельник, компания планирует инвестировать 300 млрд. иен (1,92 млрд. долларов) для сокращения выбросов углекислого газа в сталелитейном производстве и производстве энергии. Однако Ёсихико Кацукава, генеральный директор Kobe Steel, заявил, что фактические расходы будут произведены после марта 2027 года.
Что скажете, Аноним?
11:00 23 июня
10:30 23 июня
10:20 23 июня
10:10 23 июня
09:50 23 июня
09:40 23 июня
09:10 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.