Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония закроет все АЭС

[11:22 12 сентября 2012 года ]

Правительство Японии вскоре установит сроки для полного отказа от использования атомной энергии. Об этом пишет в среду японская газета “Майнити симбун” со ссылкой на источники в правительстве, передает “Интерфакс-Украина”.

О решении отказаться от использования АЭС к 2030 году, по данным издания, будет официально объявлено уже в конце этой недели.

Правительственный план по отказу от ядерной энергии выстроен на трех основных принципах: не строить новые АЭС, выводить из эксплуатации АЭС после 40 лет службы и одобрять перезапуск только тех АЭС, которые прошли проверки безопасности.

В начале августа министр промышленности Японии Юкио Эдано заявил, что “план ядерного нуля” не должен негативно сказаться на японской экономике.

“Напротив, возможно, он сможет стимулировать ее рост, так как послужит толчком развитию возобновляемых источников энергии и повысит эффективность остальных энергетических источников”, — отметил министр.

Катастрофа на АЭС “Фукусима-1” произошла 11 марта 2011 года и вызвала в Японии протестные настроения против использования ядерной энергии.

До катастрофы на АЭС “Фукусима-1” Япония была одним из мировых лидеров по выработке электроэнергии на атомных электростанциях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.