Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония заинтересована в поддержке агросектора Украины

[10:40 23 февраля 2024 года ]

Японские партнеры подтвердили свою заинтересованность в проектах поддержки агросектора Украины и обучении ветеранов, соответствующие команды двух стран совместно работают над поиском путей реализации этих намерений, сообщил глава Фонда государственного имущества Виталий Коваль по результатам визита украинской делегации во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем на Конференцию по экономическому развитию и восстановлению в Токио.

Согласно релизу Фонда, его глава рассказал о ключевых направлениях работы ведомства, инвестиционных предложениях для японского бизнеса и новых проектах команды ФГИУ — работа с санкционным имуществом и Земельный Банк, запуск которого запланирован на конец текущего года.

По последнему проекту состоялась отдельная встреча главы Фонда с представителями Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйств Японии, поскольку в управлении ФГИУ есть 386 тыс. га земель с/х назначения, которые должны работать на украинскую экономику и приносить прибыль в госбюджет.

По словам Коваля, на встрече обсудили привлечение японских инвесторов в украинский агросектор, в частности, использование их техники, ведь потребность украинских аграриев в механизированной технике мощностью до 200 л. с. очень велика, а в Японии сосредоточены мировые лидеры по производству такой техники.

“Здесь их партнером может стать НАК “Украгролизинг”. Компания находится в управлении ФГИУ и может помочь с лизингом техники”, -- отметил глава Фонда.

Он также призвал иностранных партнеров обратить внимание на одно из важных направлений работы всей страны — переквалификацию и обучение ветеранов, речь идет об управлении и обслуживании аграрной техники.

Коваль заявил, что Фонд госимущества имеет возможности чтобы способствовать в обучении: его можно проводить в учебно-курсовых комбинатах ФГИУ, и такие помещения станут центрами подготовки операторов и сервисных инженеров для японской аграрной техники.

Как сообщалось, в ходе визита делегация Украины подписала 56 документов, касающихся сотрудничества во многих секторах экономики двух стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.