Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония увеличила экспорт стали впервые за восемь лет

[12:15 24 января 2022 года ]

 По предварительным данным Министерства финансов Японии, в 2021 г. национальные металлургические компании отправили за рубеж 34,01 млн. т углеродистой, легированной и нержавеющей стали, а также чугуна, ферросплавов, труб и метизов. Как передаёт Metalinfo.ru, это на 6,9% превысило показатель предыдущего года.

Как отмечает Министерство, японский экспорт черных металлов продемонстрировал рост впервые за последние восемь лет. Основной его причиной назван эффект низкой базы вследствие резкого падения внешних поставок в 2020 г. из-за эпидемии коронавируса.

Исходя из данных японской металлургической ассоциации JISF за январь-ноябрь, более 60% национального экспорта стальной продукции приходится на углеродистый листовой прокат, а свыше 20% — на нержавеющую и легированную сталь. Доля полуфабрикатов составила немногим менее 12%.

По итогам одиннадцати месяцев 2021 г. крупнейшими покупателями японской стальной продукции были Таиланд, Китай и Южная Корея. На их долю в совокупности пришлось более 47% внешних поставок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.