Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Washington Post: “силы ВСУ истощены, фронт может рухнуть”

[13:40 08 февраля 2024 года ]

Американская газета The Washington Post сегодня опубликовала очень мрачную статью о ситуации на фронте, где украинские войска сталкиваются с огромной нехваткой не только снарядов, но и солдат. Статья основана, как отмечает издание, на разговорах с дюжиной солдат и офицеров ВСУ.

“Украинские военные сталкиваются с критической нехваткой пехоты, что приводит к истощению и снижению боевого духа на линии фронта”, — пишет The Washington Post.

По их словам, нехватка личного состава является сейчас самой острой проблемой, поскольку РФ вернула себе наступательную инициативу на поле боя и активизирует свои атаки.

Один командир батальона механизированной бригады, сражающейся на востоке, сказал, что в его подразделении осталось менее 40 пехотинцев, хотя должно быть более 200.

Другой командир батальона штурмовой бригады говорит, что “типичной” является укомплектованность боевой бригады на 35% от должного. По его словам, за последние пять месяцев он получил пять новых солдат, не считая тех, кто вернулся после ранений. При этом они были, как правило, плохо обучены.

“Куда мы идем? Я не знаю. Позитивного прогноза нет. Абсолютно никакого. Это закончится множеством смертей, глобальным провалом. И скорее всего, я думаю, фронт рухнет где-нибудь, как это произошло с врагом в 2022 году на Харьковщине”, — заявил комбат.

Нехватка кадров наблюдается по всему фронту и может вызвать эффект домино, говорят военные.

“Их нужно кем-то заменить. Их заменить некем, поэтому они больше сидят, у них падает моральный дух, они болеют или получают обморожения. Они заканчиваются. Заменить их некому. Передняя линия трещит. Фронт рушится. Почему мы не можем их заменить? Потому что у нас нет людей, никто не приходит в армию. Государство не смогло объяснить людям, что им следует идти в армию. Те, кто знал, что им пора идти, уже все кончились”, — заявил комбат Александр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.