Rambler's Top100
НОВОСТЬ

WOG повысил цену на дизтопливо для “Укрзализныци” на 10% через неделю после подписания договора

[10:15 30 марта 2016 года ]

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Украинская железная дорога” (”Укрзализныця”) и поставщик дизельного топлива компания “Вог Аэро Джет” произвели первую корректировку цены после подписания договора 18 марта. Об этом этом сообщает OilNews со ссылкой на источники на рынке нефтепродуктов.

“Повышение цен составило 9,1%. WOG это не спасет, цена остается ниже закупочной, будет необходима еще минимум одна корректировка”, — отметил один из собеседников издания.

Как сообщалось, “Вог Аэро Джет” был признан победителем февральского тендера на поставку 100 тыс. тонн дизтоплива для “Укрзализныци”. В ходе тендера компания предложила самую низкую цену — 13 959 грн за тонну (с НДС), которая уже на момент проведения конкурса была ниже рыночной (около 15 300 грн за тонну).

На сегодняшний день в связи с ростом цен на нефть в мире и девальвацией гривни рыночные цены выросли до 16 700 грн за тонну.

Отметим, что законодательство о госзакупках позволяет пересмотр цен не более чем на 10% от конкурсного уровня. Между тем дискуссионной остается норма касательно того, можно ли осуществлять такой пересмотр более одного раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.