Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взорвался последний газопровод, качающий российский газ в Европу

[17:00 20 декабря 2022 года ]

В Чувашии (Россия) возник масштабный пожар в результате взрыва на магистральном газопроводе в Вунарском районе, недалеко от поселка Калинино. Как сообщили РБК в пресс-службе главы региона, взрыв произошел на магистральном газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород.

Главное управление МЧС в Чувашии около 14:20 сообщило, что факельное горение на газопроводе прекращено. “Установлено, что прорыв произошел при проведении плановых ремонтных работ на участке магистрального подземного газопровода Уренгой — Поморы — Ужгород диаметром 1420 мм”, — сообщили в российском МЧС.

Местные власти сообщают, что в результате взрыва три человека погибли, один человек пострадал. По данным российских СМИ, они проводили работы на газопроводе.

Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что сроки возобновления прокачки газа поврежденным участком трубопровода Уренгой-Помары-Ужгород будут установлены после завершения работы экстренных служб.

Впоследствии в дочерней компании “Газпрома” — “Газпром трансгаз Нижний Новгород” — уточнили, что, несмотря на аварию, транспортировка газа потребителям обеспечивается в полном объеме параллельными газопроводами. Причины происшествия установит специально созданная комиссия.

После появления информации о взрыве на газопроводе стоимость фьючерса на газ со снабжением в январе в Европе на бирже ICE выросла до 114,32 евро за МВт-час, однако впоследствии цены опустились до 106 евро за МВт-час, что на 2,34 % ниже цены закрытия торгов накануне.

Газопровод Уренгой — Помары — Ужгород — это российский экспортный газопровод, построенный в начале 1980-х годов. Им газ транспортируется из Западной Сибири в Европу. Газопровод пересекает российско-украинскую границу в районе ГИС “Суджа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.