Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Второй транш макрофинансовой помощи в 600 млн евро будет выплачен Киеву “очень скоро в этом месяце”

[17:30 02 мая 2022 года ]

Второй транш макрофинансовой помощи Европейского Союза Украине в сумме EUR600 млн будет выплачен “очень скоро” в мае, сообщил “Интерфакс-Украина” высокопоставленный чиновник Европейской комиссии.

“Евросоюз выделил в понедельник EUR1,2 млрд макрофинансовой помощи, из которых EUR600 млн уже были выплачены, оставшиеся EUR600 млн будут выплачены очень скоро в этом месяце”, — проинформировал он.

Еврочиновник также напомнил, что уже 5 мая состоится конференция доноров, которую организовывают Польша и Швеция. “Это будет сбор средств для оказания гуманитарной помощи”, — добавил он.

Говоря в целом о восстановлении Украины после войны, представитель Еврокомиссии заявил о необходимости восстанавливать страну в соответствии с “европейскими стандартами, в соответствии с европейским “зеленым” курсом, с повесткой дня цифровизации, с наилучшими принципами государственного управления, верховенства права — во всех смыслах — в соответствии с европейскими стандартами”.

“Это именно то, как мы думаем, что может быть сделано, что мы можем сделать это вместе. Конечно, с нашей стороны это потребует очень глубокого сотрудничества с Украиной”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.