Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вслед за Ринатом Ахметовым карту шахтерского ублюдка решил разыграть Олег Тиньков

[08:40 07 марта 2023 года ]

Бывший владелец российского банка “Тинькофф банка” Олег Тиньков, заявил, что не должен был попасть под санкции Великобритании — в отличие от многих других российских бизнесменов, в отношении которых, по его мнению, ограничения вполне справедливы.

Ранее он подал прошение в британское Министерство иностранных дел об исключении его из санкционных списков. “Большинство российских бизнесменов, в отношении которых были введены санкции, полностью заслужили это. Некоторые из них никогда бы не достигли такого успеха, который им сопутствовал, без коррупционных схем, которые только отбрасывают назад страну, обладающую огромным потенциалом. Некоторые из них поддерживают военные действия”, — написал Тиньков в инстаграме.

В посте он упомянул, что родился и вырос в сибирском поселке, в семье шахтера, что первой его работой были подработки на шахте.

Тиньков попал под санкции Великобритании в марте 2022 года, 19 апреля он в резких тонах публично осудил российское вторжение в Украину. В конце апреля он был вынужден продать принадлежащий ему пакет акций TCS Group Holding — головной структуры основанной бизнесменом группы “Тинькофф” — группе “Интеррос” Владимира Потанина.

В октябре 2022 года предприниматель сообщил об отказе от российского гражданства. “Не могу видеть, как мои бывшие соотечественники убивают и грабят просто так мирных людей. Я хочу это всё “развидеть”, — написал тогда Тиньков в инстаграме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.