Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк объявил о пакете помощи Турции после разрушительного землетрясения

[15:15 10 февраля 2023 года ]

 Всемирный банк объявил о предоставлении помощи в сумме 1,78 миллиарда долларов Турции для восстановления после разрушительных землетрясений, унесших жизни тысячи людей и нанесших стране значительный ущерб.

Об этом сообщает Економічна правда  со ссылкой на пресс-службу Всемирного банка.

Также финучреждение приступило к быстрой оценке убытков, чтобы определить приоритетные направления для поддержки восстановления и реконструкции.

“От имени Группы Всемирного банка мы выражаем наши глубочайшие соболезнования народу Турции и Сирии в связи с большой потерей, которую вы понесли в результате разрушительных землетрясений.

Мы оказываем немедленную помощь и готовим скорую оценку насущных и больших потребностей на месте. Это позволит определить приоритетные сферы для восстановления и реконструкции страны, когда мы готовим операции по поддержанию этих потребностей”, — сказал президент Группы Всемирного банка Дэвид Малпасс.

Немедленная помощь в размере 780 млн долл. будет предоставлена через Компоненты реагирования на чрезвычайные ситуации (CERCs) от двух существующих проектов в Турции — Проекта экстренной реконструкции в результате землетрясения, наводнений и лесных пожаров (TEFWER) и Проекта городов, устойчивых к климатическим и катастрофическим последствиям. Помощь будет использована для обновления базовой инфраструктуры на муниципальном уровне.

Также готовится дополнительный 1 миллиард долларов США для поддержки людей, пострадавших в результате землетрясений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.