Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все предприятия “Метинвеста” Рината Ахметова, кроме “Каметстали”, возобновили работу после блэкаута

[09:00 30 ноября 2022 года ]

Все предприятия группы горно-металлургических монополии Рината Ахметова “Метинвест”, кроме “Каметстали”, возобновили работу после системной аварии в энергосистеме Украины, которая произошла на прошлой неделе из-за ракетных ударов РФ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“В течение недели, начавшейся 21 ноября 2022 года, российские атаки привели к отключению электроснабжения по всей стране, и многие крупные города остались без водоснабжения.

Метинвест вместе со всеми другими промышленными предприятиями, работающими в Украине, также пострадал, поскольку впервые с начала полномасштабного военного вторжения в Украину производство на украинских предприятиях группы было остановлено в аварийном порядке из-за отсутствия электроснабжения”, — говорится в сообщении.

С тех пор электроснабжение было частично восстановлено, промышленные производители используют электроэнергию из сети в пределах доступных квот, которые могут меняться ежедневно.

“Все предприятия Метинвеста в Украине, пострадавшие из-за этой ситуации, возобновили работу, за исключением “Каметстали”. Оценка возможного ущерба для производственных объектов предприятия после остановки и сроков восстановления производства еще продолжается.

Длительное отсутствие поставок квадратной заготовки со стороны “Каметстали” также может привести к приостановке производства на Promet Steel (Болгария)”, — рассказали в группе.

Если ситуация с наличием электроэнергии в Украине будет продолжать ухудшаться, возможны новые перебои в производстве, отметили в компании.

“Полная мера влияния военного вторжения России в Украину на бизнес группы в целом не известна и в значительной степени будет зависеть от продолжительности и масштаба войны, а также влияния этих событий на основные производственные активы группы, включая те факторы, которые указаны выше”, — резюмировали в “Метинвесте”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.