Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возникла реальная угроза потерять Авдеевку

[10:20 03 ноября 2023 года ]

В Авдеевке Донецкой области сохраняется сложная ситуация. Генштаб ВСУ в утренней сводке сообщает, что противник не оставляет попыток окружить город, но все атаки “были безуспешными”. 

В то же время военный обозреватель Юрий Бутусов пишет, что по состоянию на вчерашний вечер “сложилась критическая обстановка и возникла реальная угроза потерять город”. 

По его информации, вчера российские войска пересекли железную дорогу под Степным и начали штурм уже на окраинах этого села к северу от Авдеевки.

“Российская пехота закрепилась за железной дорогой, накапливается для расширения плацдарма и для атаки на Авдеевский коксохимический завод — ключевой комплекс сооружений, контролирующий подходы к Авдеевке. Захват завода будет означать постепенную, но неотвратимое складывание обороны и захват города”, — пишет Бутусов.

По его словам, “за время войны в Авдеевке ни один руководитель не построил тыловую линию обороны, и окапываться нужно сейчас, готовых позиций нет” (ранее о том же говорил и экс-советник Банковой Алексей Арестович). 

Также, по информации Бутусова, к югу от Авдеевки россияне расширяют прорыв в районе песчаного карьера возле Опытного.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.