Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возле имения Николая Злочевского под Киевом идет вырубка государственного леса

[11:30 12 октября 2018 года ]

Журналисты зафиксировали, как на территории государственного леса в Хотяновке под Киевом возле одного из имений, которое связывают с экс-министром экологии времена президентства Виктора Януковича Николай Злочевский, вырубают деревья . Об этом говорится в расследовании программы “Схемы” на Радио Свобода.

“Похоже, их срубили не только на частном участке, но и на части государственного леса. Она — ближе к водоему”, — отмечается в сюжете.

Журналисты обратились за комментарием к главному леснику госпредприятия “Выщедубечанское лесное хозяйство” Анатолию Шияну. По телефону он ответил коротко: “Ничего об этом не знаю”.

 

 

 

 

 

 

 

 

Владельцем лесных участков, на которых стоят вышеупомянутые имения, является ООО “Большие ключи”. Соучредителем этой фирмы ранее был лично экс-министр экологии, сейчас же доля Злочевского в ООО “Большие ключи” переоформлена на кипрскую компанию “Биртилина Консалтинг ЛТД”. Бенефициарный владелец — Андрей Тофалли с Кипра.

 

 

 

 

 

 

Однако “Большие ключи”, по-прежнему, связаны с бывшим министром экологии: руководитель компании Евгений Марчевский является неизменным с 2014 года, контактный адрес фирмы совпадает с адресом другой компании, которая напрямую принадлежит Злочевскому, а телефон совпадает с номером Валерия Ткача, через которого торгуют обувью в элитном магазине ZLOCCI, который также связан с семьей Злочевский.

После выхода в 2014-м сюжета программы прокуратура попыталась через суд вернуть государству эти лесные участки, а госинспектор дважды пытался проверить законность строительства в лесу, но не довел дело до конца. Полиция не помогла госинспектору и не нашла нарушений. В итоге — исчез только забор на берегу водоема.

Пока же попасть на эту территорию граждане, как и во времена Януковича, не могут.

“Лесники, например, могли бы разорвать соглашение с пользователем леса. Но лесничество не спешит. Говорят, нет заявления от граждан. А факт, что государственный инспектор не может туда попасть, не принимают во внимание”, — говорится в расследовании “Схем”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.