Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Войцех Бальчун рассчитывает на получение “Укрзализныцей” около 300 млн гривен прибыли

[11:30 14 декабря 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” по итогам выйдет на показатель прибыли в пределах 300 млн грн, прогнозирует председатель правления ПАО Войцех Балчун. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Думаю, по итогам 2016 года все-таки выйдем в плюс в пределах 300 млн грн”, — заявил Бальчун.

Он отметил, что ранее был изменен финансовый план на текущий год, увеличено количество ремонтов, началось строительство новых вагонов, обновление подвижного состава, совершенствование закупок.

“Новая команда “Укрзализныци” демонстрирует результат, несмотря на все сложности и вызовы, с которыми имели дело эти полгода своей каденции. Передаем эстафету другим государственным предприятиям, входящим в сферу ответственности Мининфраструктуры. Надо же положить что-то под елку тем, кто хорошо вел себя весь год”, — отметил Балчун.

Как сообщалось, ПАО “Укрзализныця” по итогам января-сентября 2016 года получило чистую прибыль по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) в размере 1,238 млрд грн. Чистый доход за указанный период составил 48,889 млрд грн, себестоимость реализованной продукции — 44,481 млрд грн

Ранее, в октябре 2016 года Балчун обнародовал данные, согласно которым “Укрзализныця” ожидала по итогам июля-сентября 2016 года чистого убытка в размере 990 млн грн, а по итогам всего 2016 года — 4,136 млрд грн.

ПАО “Укрзализныця” обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает 4-е место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.