Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Война России против Украины имеет трагические последствия для экономики всего мира, — МВФ

[13:30 14 апреля 2023 года ]

Развязанная Россией война против Украины имеет трагические последствия для всей глобальной экономики, поскольку создает крайне негативные месседжи для взаимодействия, а также оказывает конкретное влияние на безопасность поставок.

“Вторжение России в Украину — это не только трагедия для украинского народа, это трагедия для мирового сообщества, потому что это посылает месседж о том, что расходы на оборону должны вырасти, а дивиденд от мира исчезает”, — заявила во время пресс-конференции в Вашингтоне директор- распорядительница МВФ Кристалина Георгиева, передает Укринформ.

Она подчеркнула, что мир больше не может воспринимать мир как должное. По ее словам, в такой ситуации исчезает геополитическая надежность, что также несет негативное влияние на экономику.

В то же время, по словам Георгиевой, мир продолжает ощущать последствия COVID-19, которые повлияли, прежде всего, на безопасность цепей поставок. Кроме того, сохраняется влияние глобализации, которая пошла на пользу далеко не всем.

Это послужило причинами нынешней ситуации, когда глобальная экономика, хотя и не впала в рецессию, однако, по словам Георгиевой, находится в одной из самых слабых фаз развития.

В этой связи глава МВФ напомнила, что в последнем обзоре Фонда “Перспективы мировой экономики” (WEO) прогнозируется глобальный рост не выше 2,8%, а в течение следующих пяти лет — около 3%.

“Это самый плохой среднесрочный прогноз за десятилетие”, — отметила она.

В то же время Георгиева подчеркнула, что существуют возможности усилить надежность поставок и улучшить экономическую ситуацию в других вопросах, и это предмет активных обсуждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.