Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопрос повышения пенсионного возраста и страхового стажа пока снят

[11:20 16 февраля 2017 года ]

Вопрос повышения пенсионного возраста в Украине на сегодняшний день снято в правительстве, и в МВФ, рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. Об этом сообщает Еспресо.TV.

“Вопрос пенсионного возраста на сегодняшний день правительством снят. И четко заявили свою позицию. Правительство не будет вносить никаких предложений по повышению пенсионного возраста в Украине. Это принципиальная позиция. Сегодня в дискуссиях с МВФ этот вопрос также снят”, — сказал Розенко.

Он подчеркнул, что также не будут увеличивать страховой стаж. Он в дальнейшем будет составлять для мужчин 35 лет и для женщин 30 лет.

Розенко отметил, что для стабилизации ситуации в Пенсионном фонде нужно подождать максимум 4 месяца. “У нас за первый месяц 2017 года в пенсионный фонд пришло средств на 18% больше, чем мы запланировали. Мы получили колоссальный эффект от поднятия минимальной зарплаты. 3-4 месяца нам надо для того, чтобы стабилизировать ситуацию и мы увидели реальный ресурс Пенсионного фонда”, — сообщил вице-премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.