Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военная разведка заверила, что пристально следит за всеми манипуляциями с российским ядерным арсеналом

[14:45 02 января 2023 года ]

 РФ имеет в своем арсенале все виды ядерного оружия — как тактическое, так и стратегическое — военная разведка Украины постоянно следит за ее перемещением, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

“Во-первых, мы знаем все места хранения. Во-вторых, мы знаем количество и размещение носителей ядерного оружия именно тактического уровня. Мы постоянно отслеживаем все перемещения всех носителей. Мы следим за активными мероприятиями, которые может проводить или проводит 12-е главное управление Министерства обороны РФ. Именно он отвечает за подготовку и доставку ядерных зарядов к оружию”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление в эфире национального телемарафона.

Скибицкий подчеркнул, что этот процесс не простой, но “у нас опыт мониторинга и разведки стратегических и других учений именно ядерных сил, которые проводились начиная с 2014 года и раньше”.

“То есть мы знаем все процедурные вопросы. Поэтому ГУР Минобороны Украины постоянно держит на контроле именно ядерную составляющую ВС России”, — отметил Скибицкий.

По его словам, сейчас возникает вопрос о состоянии тактических ядерных снарядов, поскольку они были изготовлены еще во времена СССР.

“Мы готовы, система оповещения есть, мы постоянно наблюдаем и пытаемся выявить все признаки, которые касаются подготовки к возможному использованию, разворачивание, а тем более перемерещение на территорию ближе к Украине тактического, и вообще ядерного орудия любого вида”, — подчеркнули в разведке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.