Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военная администрация Кривого Рога ожидает наступления россиян

[16:50 03 августа 2022 года ]

Александр Вилкул, глава военной администрации Кривого Рога, в комментарии “Стране” подтвердил, что россияне накапливают военную технику и солдат на Криворожском направлении. О том, что россияне собрали на юге около 30 БТГ с целью наступления на Кривой Рог и Николаев, на днях заявлял советник главы ОПУ Алексей Арестович.

По словам Вилкула, вместе с накоплением группировки российских войск в последнее время увеличились и вражеские обстрелы.

“Враг увеличивает и усиливает свою группировку на Криворожском направлении, мы фиксируем накопление живой силы и техники. Также за последнюю неделю усилились обстрелы по линии соприкосновения. Это и РСЗО, и ствольная артиллерия, и минометы, и танки, и применение боевой авиации”, — рассказал Вилкул “Стране”.

На прямой вопрос, готовятся ли россияне к наступлению на Кривой Рог, Вилкул ответил: “У нас построена глубоко эшелонированная оборона и мы готовы к любому варианту развития событий”. Кроме того, глава Криворожской ВГА сообщил “Стране”, что постоянно проводится эвакуация фронтовых и прифронтовых громад. В большинстве населенных пунктов возле линии соприкосновения, по словам Александра Викула, на данный момент осталось 20-30% населения.

“Линия фронта — в 50 км от Кривого Рога. Из громад ближе к линии соприкосновения эвакуация происходит постоянно. Что касается Кривого Рога, наш город длиной 120 км, и мы еще в начале войны проводили внутреннюю эвакуацию из южных в северные районы города. Если будет необходимо, мы снова будем это делать. Пока такой необходимости нет”, — рассказал Александр Вилкул.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.