Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Водоканал оккупированного Северодонецка купил iPad за 70 тыс гривен

[11:10 03 марта 2023 года ]

Коммунальное предприятие “Северодонецкводоканал” 17 января без проведения открытых торгов заключило соглашение с фирмой “Комфи Трейд” на закупку планшета за 70 тысяч гривен. Об этом сообщают “Наші гроші” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

Коммунальное предприятие покупает планшет Apple iPad Pro12,9 (6Gen) Wi-Fi 256GB (MNXR3) Space Grey за 62999 грн и стилус Apple Pencil (2nd Generation) (MU8F2ZM/A) к нему за 6899 грн.

Издание отмечает, что фактически технику просто покупают в магазине Comfy в Днепре без доставки. Сейчас эти модели в крупных известных сетях магазинов техники и электроники столько и стоят, а в малоизвестных интернет-магазинах — дешевле.

Напомним, город Северодонецк Луганской области оккупирован российскими войсками в июне 2022 года. КП “Северодонецкводоканал” Северодонецкого горсовета с 6 сентября 2022 года работает в Днепре. С 20 сентября 2022 года его директором является Александр Фомичев.

Основателем “Комфи Трейд” является кипрская компания Comfy Holdings Limited, а конечными бенефициарами — Светлана Гуцул и Станислав Ронис из Кипра. Поставщик входит в группу “Комфи”. Это большая сеть магазинов техники и электроники во многих городах Украины.

С момента оккупации Северодонецка местный водоканал провел закупок в общей сложности на 49 млн грн. В основном это спецтехника, необходимая для производственных процессов — автокраны, грузовики, экскаваторы, компьютеры и т.д. Во всех случаях местом поставки есть Днепр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.