Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Влиятельные фигуранты уголовных дел в Украине предпочитают прятаться в Вене

[08:30 28 ноября 2022 года ]

Ряд бывших украинских чиновников и политиков увидели в Вене. Одной из самых заметных фигур оказался Денис Чернышов, бывший заместитель министра юстиции и чиновник Укргазбанка. Об этом говорится в расследовании Украинской правды “Батальон Вена 2. Беглецы, родственники, депутаты, министры”.

Интересно то, что подавляющее число беглых политиков сейчас проходят в Украине по уголовным делам. К примеру, Чернышов в розыске по делу о хищении 200 млн гривен. Бывший руководитель Нацбанка Кирилл Шевченко также объявлен в розыск. Однако ему это не помешало встретиться в Вене с экс-депутатом Александром Грановским. 

Журналист Михаил Ткач отмечает, что в столице Австрии также заметили Игоря Петрашко — экс-министра сельского хозяйства, зампреда Конституционного суда Тупицкого (который в Украине проходит сразу по нескольким громким делам). 

Членом “венского батальона” стал и крупный бизнесмен Олег Бахматюк, которого заметили в компании главреда “Страны”, запрещенной в Украине. Гужва не в Украине уже пять лет. 

В одной из гостиниц видели предпринимателя Игоря Воронова — за ним заезжала машина с номерами экс-депутата Дмитрия Андриевского. Кстати, не только этот соратник Тимошенко сейчас в Вене. Зятя главы “Батькивщины” Артура Чечеткина также видели в Вене, а вот дочь “Юлии с косой” сейчас проживает в Дубае. 

В столице Австрии за несколько часов в будний день насчитали около 20 авто премиум-класса с украинскими номерами, большинство из них прятались в паркинге. Также большое количество автомобилей на украинских номерах заметили возле одной из школ.

“В целом в Вене почти невозможно проехаться по одной из центральных улиц и не встретить хотя бы один автомобиль премиум-класса на украинских номерах”, - отметил Ткач.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.