Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Влиятельные американские конгрессмены призывают Байдена немедленно передать Киеву ключевые вооружения

[17:30 19 января 2023 года ]

Председатели комитетов по делам вооруженных сил и иностранным делам Палаты представителей Конгресса США республиканцы Майк Роджерс и Майкл Маккол призвали администрацию президента Байдена и союзников США незамедлительно отправить Украине критически важные вооружения, необходимые для победы над Россией.

Призыв прозвучал на фоне нарастающей критики в адрес западных стран и, в первую очередь, США и Германии, из-за недостаточных объемов оказываемой Украине военной помощи, не позволяющих ей осуществить перелом в отражении российской агрессии, и в особенности — нежелание предоставлять Киеву категории вооружений, способных изменить изменить ситуацию на поле боя.

По словам конгрессменов, нынешние колебания администрации Байдена и европейских союзников Америки напоминают им политику 2021 года, когда США не спешили передавать Украине оружие или вводить санкции в отношении “Северного потока — 2”, что, тем не менее, не смогло сдержать российскую агрессию. Теперь же, говорят Роджерс и Маккол, нерешительность ведет к затягиванию конфликта и будет дорого стоить Украине.

Поэтому они призывают Байдена и Шольца последовать примеру руководителей Великобритании и ряда стран Восточной Европы, которые шлют в Украину свою бронетехнику, и немедленно одобрить поставки Киеву танков “Леопард-2”, комплексов ATACMS и других высокоточных боеприпасов большой дальности действия.

Ранее газета New York Times со ссылкой на свои осведомленные источники сообщала, что администрация президента США уже начинает склоняться к тому, что Киеву необходимо предоставить оружие для нанесения удара по Крыму.

По данным газеты, американская сторона обсуждает с Киевом возможность использование для этих целей уже поставляемых вооружений, от ракетных систем HIMARS до боевых машин “Брэдли”, однако Байден все еще не готов предоставить Украине ракетные комплексы дальнего радиуса действия или тяжелые танки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.