Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Кривого Года потратят 16 млн гривен на рекламу

[09:45 21 февраля 2023 года ]

КП “Институт развития города Кривого Рога” Криворожского городского совета 7 февраля по результатам тендеров заключило два соглашения на предоставление рекламных и маркетинговых услуг общей стоимостью 16,28 млн грн. Об этом сообщают Наши деньги со ссылкой на данные в системе Prozorro.

В частности, заказали освещение информации по безопасности и защите жителей, выполнению социально-гуманитарных программ, работе объектов критической инфраструктуры и другой важной информации во время военного положения.

“Артстайл Групп” предоставит услуги по размещению информации на телеканалах и радио за 11,33 млн грн.

Фирма разместит 2 000 минут информационных сообщений хронометражем до 1 минуты вне рекламных и новостных блоков на каждой из пяти радиостанций: “Радио Пятница”, “NRJ”, “Перец FМ”, “Город-FМ”, “Радио Кривбасс”.

Кроме того, разместят 5 250 минут информационных сообщений на двух телеканалах: “Первый Городской” и “Общественное телевидение Днепра “ОТВ”. Размещение сюжета включает в себя производство видеофильма. При этом не менее пяти информационных сообщений должно выходить в утренний и вечерний прайм-тайм. Хронометраж одного выхода — до трех минут.

“Артстайл Групп” с уставным капиталом 1 тыс грн создана в 2019 году в Кривом Роге, а затем переведена в Киев. Директором фирмы является Владимир Вычужанин, а основательницей — Марина Чудновец из Кривого Рога. Ранее она владела и руководила другим подрядчиком мэрии — фирмой “Веста Медиа Корпорейшн”, которой сейчас владеет и руководит Виталий Енин.

Еще 4,95 млн грн получит “ИА “Кривбасс Он-лайн” за информационные услуги в прессе и интернете.

За эти средства фирма разместит 900 информационных сообщений на таких интернет-ресурсах: “Кривбасс Он-Лайн” (192), “Пульс” (192), “Первый Городской” (192), “Информатор” (180), “0564.ua (144).

Также разместят информационные сообщения в объеме 56 020 кв. см в печатных изданиях “Пульс” (23 920 кв. см), “Моя Газета Домашняя” в Кривом Роге (16 500 кв. см), “Вечер” (11 040 кв. см) да “ВЕК. Вестник Кривбасса” в Кривом Роге Розе (4560 кв. см).

Фирмы получили подряды без конкуренции, потому что на открытые торги больше никто не пришел.

Криворожское “Информационное агентство “Кривбасс Он-лайн” во главе с Игорем Савлюком напрямую принадлежит депутату Днепровского горсовета Ярославу Гивелю (ранее от Партии регионов и “Оппозиционного блока”, ныне от “Блока Вилкула “Украинская перспектива”).

\Гивель работает в Институте стратегических исследований Юлии Шмагиной. Ранее фирмой владел внефракционный нардеп Дмитрий Шпенов, являвшийся помощником экснардепа от Партии регионов Александра Вилкула. Осенью 2019 года Шпенов взял на поруки Александра Вилкула, арестованного по обвинению в незаконной деятельности в должности главы Днепропетровской ОГА.

С 2021 года КП “Институт развития города Кривого Рога” возглавляет Юрий Власенко. Он был заместителем директора КП, работал в Совете по размещению и упорядочению наружной рекламы и возглавлял отдел рекламы на транспорте другого КП “Парковка и реклама”. До 2021 года “Институтом” руководил Константин Касьяненко, чьи фотографии с символикой “Беркута” и посты с георгиевскими лентами публиковали местные медиа.

В прошлом году аналогичные услуги заказывали у “Кривбасс Он-лайн” и ТРК “Нова” всего на 1,12 млн грн. В 2021 году сумма договоров с ними составляла 13,65 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.