Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Индии приступили к ликвидации железорудного ГОКа VISP в Карнатаке

[13:45 28 февраля 2023 года ]

 

Правительство Индии начало процесс закрытия металлургического комбината Visvesvaraya (VISP), стопроцентной дочерней компании Steel Authority of India Limited (SAIL), из-за высоких затрат, малообъемного производства и отсутствия собственной железной руды. Как передаёт портал Steel Orbis, об этом заявил министр черной металлургии Джотирдитья Шиндиа в парламенте Индии во вторник, 28 февраля.

 

Перечисляя причины убытков и в конечном итоге вынужденного закрытия VISP, он сказал, что высокая стоимость и низкий объем производства обусловлены устаревшей технологией, высокой стоимостью сырья, высококонкурентным рынком легированной стали и прекращением работы железорудной шахты на промплощадке в штате Карнатака.

По словам министра, в 2016 году правительство Индии первоначально одобрило стратегическое сокращение инвестиций в VISP, но участники, включенные в окончательный список, заявили о своей неспособности участвовать в сделке, что вынудило аннулировать декларацию о заинтересованности (EoI).

Между тем, 267 штатных сотрудников компании продолжают акции протеста против закрытия сталелитейного завода. Представители профсоюзов утверждали, что правительство непрозрачно называет причины закрытия VISP, указывая на то, что в 2019 году правительство штата Карнатака зарезервировало для завода 150 акров собственного железорудного рудника, но холдинговая компания SAIL провалила процедуру официального приобретения земли.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.