Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть затягивает выборы в Киеве

[15:08 24 июля 2012 года ]

Выборы мэра Киева состоятся не ранее декабря, поскольку властное парламентское большинство сознательно тормозит их проведение. Об этом заявил экс-мэр Киева, глава комитета Верховной Рады по вопросам местного самоуправления Александр Омельченко, передает ЛИГА.

По его словам, вопрос назначения выборов может быть рассмотрен профильным комитетом не раньше середины сентября, потому что в начале сентября только возобновится после каникул работа Рады.

“Если комитет рассмотрит обращение Гереги в середине сентября, то Рада сможет принять решение по дате до конца сентября. В таком случае выборы должны состояться через 60 дней со дня принятия парламентом постановления — это конец ноября или декабрь этого года. В таком случае, раз уж нарушены сроки выборов городского головы, правильным было бы нарушить и сроки выборов депутатов Киевсовета и провести одновременное голосование. Тогда бюджет города на 2013 год будет формировать уже народно избранная власть, ответственная и перед киевлянами, и перед государством. Но я не исключаю сценария, при котором выборы будут назначены на конец марта следующего года”, — сказал нардеп.

“С выборами в Киеве произошла чехарда, ералаш, которых нет больше нигде. Киев оказался фактически лишен Магдебургского права — самоуправления. Это, пожалуй, единственная в Европе столица, где фактически ликвидированы районные советы и отсутствует и юридически, и физически городской голова. Это какая-то Божья кара над Киевом и киевлянами”, — добавил Омельченко.

Напомним, 12 июля Киевский городской совет досрочно прекратил полномочия Черновецкого, который 1 июня написал заявление об отставке с поста мэра.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.